Herbstprüfung 26.10.2019

Leistungsrichter: Willi Mangelkammer

Fährtenleger: Fritz Kralj / Christian Köttsdorfer

Schutzdiensthelfer: Marco Graßl / Werner Hinterseer

 

IBH-VT bestanden:

Johann Vogl mit Brauni

 

IBgH2:

Christine Preisinger mit Aski

80 Punkte / 2. Rang

Christine Eberl mit AC-DC vom Vogelsberger Südhang

88 Punkte / 1. Rang

 

IGP 1:

Michael Höglauer mit Aika vom Trauntor

A: 83 Punkte / B: 91 Punkte / C: 91 Punkte / Gesamt: 265 Punkte

 

IGP 2:

Jasmin Adler mit Hektor

A: 90 Punkte / B: 90 Punkte / C: 86 Punkte / Gesamt: 266 Punkte

=> GRATULATION ZUR VEREINSMEISTERIN!

Evelyn Stane mit Ben vom Patscherkofel

A: 80 Punkte / B: 90 Punkte / C: 94 Punkte / Gesamt: 264 Punkte

Elfriede Kletzel mit Dana vom Teisenberg

A: 5 Punkte / B: 86 Punkte / C: 88 Punkte / Gesamt: 179 Punkte

 

IGP 3:

Petra Gröbner mit Danica vom Teisenberg

A: 97 Punkte / B: 80 Punkte / C: 82 Punkte / Gesamt: 259 Punkte

Helga Wallner mit Daro vom Teisenberg

A: 92 Punkte / B: 76 Punkte / C: 88 Punkte / Gesamt: 256 Punkte


OG Inntal Pokalturnier 14.09.2019

Im Bild Wolfgang Schimpl mit Shila vom Haus Pixner,
der für uns beim Pokalturnier der OG Inntal gestartet ist.
Bei starker Konkurrenz erzielte er in der Unterordnung 90 Punkte und im Schutzdienst 91 Punkte.
In der Gesamtwertung erreichte er somit den 6. Platz
Gratulation!

Sommerprüfung 25.05.2019

Leistungsrichter: Günther Müllegger

Fährtenleger: Fritz Kralj

Schutzdiensthelfer: Marco Graßl

 

IBGH1:

Mirjam Zölly mit Voyage vom Haus Pixner

90 Punkte (SG) / 1. Rang

Nadja Stadlbauer mit Family Aussie´s Magic Sky

90 Punkte (SG) / 2. Rang

 

IBGH3:

Sylvia Schnitter mit Nalani

94 Punkte (SG) / 1. Rang

 

IGP1:

Jasmin Adler mit Hektor

A: 94 Punkte / B: 88 Punkte / C: 87 Punkte / Gesamt: 269 Punkte (G) / 1. Rang

Petra Gröbner mit Dancia vom Teisenberg

A: 90 Punkte /B: 78 Punkte / C: 88 Punkte / Gesamt: 256 Punkte (G) / 2. Rang

Michaela Graßl mit Chila vom Zornkeltinga

A: 80 Punkte / B: 87 Punkte / C: 82 Punkte / Gesamt: 249 Punkte (G) / 3. Rang

 

IGP2:

Helga Wallner mit Daro vom Teisenberg

A: 94 Punkte / B: 77 Punkte / C: 84 Punkte / Gesamt: 255 Punkte (G) / 1. Rang

 

IGP3: 

Wilhelm Jarosch mit Abary vom Mooslechner Grund

A: 99 Punkte / B: 91 Punkte / C: 92 Punkte / Gesamt: 282 Punkte (SG) / 1. Rang


Frühjahrsprüfung 13.04.2019

BH bestanden:

Florian Dürk mit I like Christmas Daryl vom Kadernberg

Barbara Nickl mit Black Shadows Eversthing´s Magic

Heinz Hofer mit Ben vom Patscherkofel

 

IBgH-1

Mirjam Zölly mit Voyage vom Haus Pixner

91 Punkte / 1. Rang

Sabine Riedlmaier mit Wito vom Wegborn

87 Punkte / 2. Rang

Chrisine Eberl mit AC-DC vom Voglsberger Südhang

85 Punkte / 3. Rang

Michael Höglauer mit Aika vom Trauntor

84 Punkte / 4. Rang

Edith Hauser mit Champ von der Savoyer Au

84 Punkte / 5. Rang

 

IBgH-3

Ursula Kuhn mit Bariska ein bayerisches Sonnenkind

86 Punkte / 1. Rang

Jörg Riechelmann mit "Enzo" Avari vom Mooslechner Grund

86 Punkte / 2. Rang

Sylvia Schnitter mit Nalani

80 Punkte / 3. Rang

 

UPR

Claus Huber mit Aky vom bösen Blick

87 Punkte / 1. Rang

 

IGP-3 

Mirjam Zölly mit Maika vom Haus Pixner

Gesamt 252 Punkte / 1. Rang

 

FH1

Anita Angerer mit Lady Anne von ganzem Herzen

88 Punkte / 1. Rang

Gabi Kurz mit Topsi

81 Punkte / 2. Rang